Р.
Роман ....ov

Могут ли забрать сына в армию, если дочь - гражданка другой страны, а сын один? мама получила травму и рука не работает.

Такая ситуация у наших хороших знакомых.... забирают сына в армию, а его мама получила травму и рука не работает, врачи, как всегда, гоняют по кабинетам и ничего точного сказать не могут!... до пенсии ей осталось ещё 2 года, мужа нет, не представляю, как она будет жить без денег, без помощи, одна в доме! Можно ли на основании бумаг о состоянии здоровья как то отсрочить службу или вообще не идти в армию?

Е*
Евгений ****

Нет. Основанием для отсрочки может быть либо инвалидность единственного родителя, либо его пенсионный возраст.

Aaaa Aaaa

такое возможно. Если инвалидность будет вроде.
Ну можно воспользоватся мерзкой коррупцией.

Ни
Никита

Маме нужно оформить инвалидность, а сыну опекунство над матерью.
Но если уже забирают, можно не успеть. Свяжитесь с комитетом "Солдатских матерей", может быть, они смогут помочь.

Ре
Регина

Если нет денег то пойдет защищать родину)

Виталий Назаров

Могут и заберут

Lyudmila Smirnova

Пусть сын оформит опекунство

Юля Крапивина

у мамы есть дочь, и неважно - какой страны она гражданка - пусть приедет и помогает (или наймет, наконец, если сама не желает)
Нежелание вашей дочери помогать вам не является основанием для откоса от армии вашего сына