Леся Персидская

если искривление желчного пузыря то в каких местах боль. у меня болит живот то в одном месте то в другом, что это значит?

Юл
Юлия

очень занятный диагноз "искривление ЖП" )))
бывает перегиб, болезненность обычно в правом подреберье. Если так много болезненных ощущений "то в одном месте, то в другом" то имеет смысл обследоваться, сделать узи ЖКТ, кровь на биохимию

Антоха Канавин

деформация пузыря это следствие его воспаления и закрытия его протоков. Снимаете воспаление и прочищаете - пузырь приходит в норму. Как правило воспаление происходит из за описторхов, они выделяют слизь, которая забивает желчные протоки, в итоге давление повышается происходит искривление шейки желчного пузыря. Лечите описторхи и обязательно делайте лечебное зондирование. У всех искревление, потому что по той же сибири 98% населения заражены описторхами, рыба почти вся заражена и не только речная. Мнение о том, что это врождённое - бред. Мне в 18 лет делали узи печени всё было отлично, а через 7 лет поставили искревление шейки желчного пузыря.