Юрий Петрушин

Какое утепление стен и пола надо для брусовой летней дачи 150*100 и каркасной мансарды? По максимуму, но без переплат.

Жить будем летом и наездами в сентябре. Регион Ярославская обл.

Антон Мазухин

В таком случае и утеплять не надо. Достаточно существующей толщины стен. Нужен источник тепла - в сентябре под утро бывает сыровато.

Sa
Saikal

2 слоя по 50мм. минваты снаружи дома. Процесс должен быть без мостиков холода с перехлестом швов. Гидро и пароизоляция. Обязателен вентзазор между ватой и финишной отделкой.

Вадик Королев

Найдите на "Яндексе" сайт завода по производству утеплителя "Роквул". Там все написано.