Лидия Евдокимова

Скажите когда начинается срок исчисления прав - со дня постановления (суда) или со дня получения постановления. Спасибо.

я насчет срока лишения прав

Ирина Бикейкина

со дня постановления (суда) +10дней

Анна Галайда

постановление суда + сдать времянку)

Умка

Срок лишения прав начинается после вынесения постановления суда.

Ангельский Волк

С момента сдачи временного разрешения:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса) , а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10133
© КонсультантПлюс, 1992-2013