Tigran Arutunyan

проблемы с утра кошкой после появления в доме котенка!!!

Не понятные вещи происходят с любимицей, на котенка шипит, на нас шипит, шарахается. Переселилась в коридор, наградила в шкафу. На руки если получается взять то рычит и мяргает злобно! ! До того как котенок не появился была опрятная добрая девочка. Ни разу не шипела и ни когда не царапалась. Что делать не знаем, посоветуйте!?

Котенок не ее

Александр Pan! Кочетков

ну а как вы хотела - она ревнует.
дайте им время првыкнуть. не надо их сажать рядом. не пускайте котенка к старшей. разделите их пока что, пусть привыкнут. уделяйте больше времени старшей кошке, она должна понять что ее любят.

Николай Абрамов

не пойму.... котенок то ее или чужой??

Na
Natka

Уделяйте ей побольше внимания, кошь в стрессе ((
Не надо было так резко знакомить (((
Попробуйте кот баюн или антистресс подавать.

Андрей Исайкин

Думаю, ваша кошка просто ревнует.
Покажите ей, что её вы тоже любите.
Не надо сажать вместе на одной кровати.
Самое главное-уделяйте обоим много времени.
Дайте ей то что она очень сильно любит (лакомство какое-нибудь)
Может, быть они даже станут лучшими друзьями...