Ольга Сиротина

если я шёл по парку с собакой на поводке в друг на мою собаку напала большая собака как поступить

Иришка Круглова

Носи с собой зонтик. Как только нападает собака роскрывай его перед ней. У собак дикий страх перед тем что было маленьким и вдруг стало большим.

Ленка

Защищать свою собаку любыми способами

Га
Галина

теоретически, собак должны растаскивать только хозяева, но я от своих сама оттаскивала больших вцепляясь им в глаза, уши, морду. . очень опасное правда занятие..

Митя Львов

Бежать сломя голову

Ма
Максим

Уйти со своей собакой в другой парк

Рома

отпнуть напавшую собаку, но для начала крикнуть хозяину, чтоб убрал, если реакции не последует, я обычно пинаю или бью палкой по загривку

Наталья Наталья

Зависит от того, какая у Вас собака. Либо спускать свою собаку с поводка, либо просто лупануть электрошокером.

Наталия Леванюк

Отогнать большую собаку -защитить Вашего питомца!
Если же у большой собаки есть хозяин -быстро привлечь его внимание! -пусть заберет своего обидчика.. .
Носите с собой палку или зонт .
Огорождайтесь зонтом- как щитом

Вам может быть страшно, но подумайте, какого Вашему любимцу?

Andrey Ur,eviche

Когда на французского бульдожка сестры, огромная соседская собака набросилась, сестра мелкую за поводок вырывала из под лап этой кобылы, а я с камнем на нее пошла. Конечно обе орали как психи, но зато соседи и родня быстро на подмогу выбежали. Собака та в шоке была, я ей камнем в голову засадила. Так что, мой тебе совет, превлекай к себе внимание, тяни питомца к себе и обидчика чем нибудь тяжелым ударь. Палкой, или тем же зонтом. Камнем. Хватай первое что под руку попадет!

Машенька Звездочка

собак нужно растаскивать и если у тебя маленькая собака возьми ее на руки.. не надо бить другую собаку она еще уже разозлится во первых а во вторых собака то не виновата она возможно защмщает территорию.. если у тебя большая собака иди в другой парк гулять или скажу хозяину чтоб не спускал с поводку собаку