Вася Жабкин

Чем заплатила Анна из произведения "Анна на шее"

Виктор Нащинский

По сути, Анна заплатила не одной конкретной вещью. Это была и надежда на искреннее чувство любви к мужу - ради социального положения ей нашли некрасивого и немолодого (Анне на момент заключения брака было 18 лет, а Модесту Алексеичу 52 года) , у которого были деньги. Анна не любила Модеста, презирала его - впрочем, недолго пробыв в "скуке и тоске" - с начала балов она уже сама стала себе хозяйкой, управляя супругом и заводя интрижки.
Ну, и конечно, отношения с семьей - отцом и братьями. Деньгами она им не помогала, жили родные в нищете, отец Анны пил. По сути, покинув свою семью, Анна прекратила общение с отцом и братьями (бедность, как и пьянство отца, были для нее слишком постыдными вещами, она не хотела, чтобы кто-то знал о том, в каких условиях ей жилось до замужества).

Семён

Жизнью. Она живет со стороны других счастливо - нет материальных проблем, масса обожателей. Но в ее жизни нет любви. А женщине нужна любовь.

Наталья Бубнова

Она только преобрела