Егор Котляров

почему краснеет ухо и золото если потереть по щеке оставляет чёрный след????

Светлана Щипкова

Золото само по себе металл благородный и не окисляется на коже.
Возможно золото низкой пробы, или не золото, а вообще медь.
А может просто пыль, грязь просто так осели на коже, а при проведении по ней реакция с золотом идет оставляя черную полосу.

Иван Гришанов

вы всё это придумали....

Алена Пажетных

Это медный сплав выдаваемый цыганами за золото, типа порча на тебе.
Как проверить.
Забрать у неё это золото и провести по её морде.. . будет так же черный цвет. Конечно если морда у неё мытая.. . :)))
Если это кольцо ваше, то она его испачкала своими немытыми руками.
Мойте руки после цыганов.

Лилия Павлова

Настоящее золото следа не оставляет. Это подделка

Улан Исмаилов

Это не золото) У меня такого золота была куча) Покупала в бижутерии по 30 руб) Если сомневаетесь, сходите в любую ювелирную мастерскую, там точно скажут, золото или нет

Ольга Гуркина

это золото низкой пробы, а в нем много меди.

Дашутка

значит не из золота ваши серьги.