Оксана Суворова

У моей мамочки сахарный диабет второго типа. Подскажете действенный рецепт. Подскажете действенный рецепт.

Анна Елизарова

если любишь свою маму, то отведи ее к врачу, здесь не поликлиника, пользы не будет.

Анюта

прочитайте в инете про гриб рейши, я брала в аптеке, потом его не стало я выписываю прямо с фабрики где его выращивают, я его пью 6 месяцев при других заболеваниях, но кто пил при диабете он тоже помогает, если в аптеке не найдете и он вас за интересует, то наберите в инете барнаул компания хорст, там телефон, и по нему можно выписать наложенным платежом, пачка где 200 руб.

L@dy Uncert@inty

действеный рецепт - диетический стол номер 9. Будете придерживатся, и все будет хорошо.

Диета N 9

Показания к применению:
сахарный диабет средней и легкой тяжести при отсутствии ацидоза и сопутствующих заболеваний внутренних органов.

Общая характеристика диеты:
диета с содержанием белков выше физиологической нормы, умеренным ограничением жиров (главным образом животных) и углеводов, легкоусвояемые углеводы исключают, в диету вводят вещества, оказывающие липотропное действие; пища содержит довольно много овощей; ограничивают соль и продукты, богатые холестерином. Сахар и сладости сильно ограничиваются (конкретная доза определяется врачом) , применяются натуральные и искусственные заменители сахара.

Энергетическая ценность: 2300-2500 ккал.
Состав: белков 90-100 г, жиров 70-80 г (из них 30% – растительные) , углеводов 300-350 г, поваренной соли 12 г, свободной жидкости до 1,5-2 л.
Масса суточного рациона - до 3 кг.

Технология приготовления пищи:
пищу готовят в основном в отварном и запеченном виде, реже подаются жареные и тушеные блюда. Температура пищи обычная.

Режим питания:
приём пищи 6 раз в сутки: 1 завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин и на ночь. Углеводы распределяются равными порциями на весь день. Сразу после инъекции инсулина и через 2-2,5 ч после нее больной должен получать пищу, содержащую углеводы.

Разрешается:
Чай, кофе с молоком, соки из овощей, несладких фруктов и ягод, компоты несладкие (с заменителем сахара) , отвар шиповника.
Хлеб ржаной, белково-отрубяной, белково-пшеничный, пшеничный из муки 2 сорта, не сдобные мучные изделия. Около 300 г в сутки.
Несоленое сливочное и топленое масло, растительные масла добавляются в блюда.
Супы овощные (щи, борщи, свекольники, окрошка) , на слабом нежирном мясном, рыбном или грибном бульоне с овощами и разрешенными крупами, фрикадельками.
Молоко и кисломолочные продукты, нежирный несоленый сыр, творог полужирный и нежирный, сметана ограниченно.
Нежирные сорта мяса: говядина, телятина, свинина, баранина, крольчатина, курятина и индейка отварные. Сосиски и колбаса диетические, язык, печень ограниченно.
Нежирные виды рыбы, рыбные консервы в собственном соку или томате.
Яйца – 1–1,5 шт. в день, сваренные всмятку или приготовленные в виде белковых омлетов.
Соусы нежирные на слабых мясных, рыбных и грибных бульонах, овощном отваре.
Каши из гречневой, пшенной, ячневой, овсяной, перловой круп.
Специи (перец, хрен, горчица) ограниченно.
Овощи в сыром виде и приготовленные: капуста, тыква, кабачки, огурцы, томаты, салат, баклажаны, бобовые. Ограниченно: картофель, зеленый горошек, свекла, морковь.
Свежие фрукты и ягоды кисло-сладких сортов в любом виде.
Желе, муссы, конфеты и печенье на заменителе сахара (ксилит, сорбит, сахарин, др.) . Мед ограниченно.

Запрещается:
изделия из сдобного и слоеного теста, торты;
соленые сыры, сливки, сладкие творожные сырки;
крепкие, жирные бульоны;
молочные супы с манной крупой, рисом, лапшой;
жирные сорта мяса, утка, гусь;
рыба жирных сортов, соленая рыба, рыбные консервы в масле, икра;
копчености, большинство колбас;
рис, манная крупа, ограничивают макаронные изделия;
животные и кулинарные жиры;
соленые и маринованные овощи;
виноград, изюм, бананы, инжир, финики;
варенье, конфеты, мороженое;
виноградный и другие сладкие соки, газированные напитки и лимонады на сахаре;
алкогольные напитки.

Наталья Андрушко

прочистить пожелудочную от квартирантов - всего и делов то .\ загляните в паразитологию . очищение ещё никому не вредило .
а от инсулина сами знаете не только зависимость ...