:) Ингерманландка

Куда прописать ребенка!

Подскажите пожалуйста! Мы с мужем живем в Санкт-Петербурге на съемной квартире, прописаны в разных городах, собираемся рожать ребенка, наслышана, что ребенка сразу нужно прописывать, как поступать в таком случае?

Спасибо за ответы! Еще вопрос, в течении какого времени после рождения обязательно нужно прописать ребенка?

Сова Сова

Так посоветуйтесь с мужем, все проанализируйте и решите как будет логичнее или куда лучше прописать вашего новорожденного.

Алексей Абайдулин

Ехать со свидетельством о рождении ребёнка одному из родителей в свой город по месту прописки, и там в отделе прописки прописать его.

Constantine Kudryavtsev

Ребенка чаще прописывают по месту жительства матери. В любом случае, вам понадобятся осмотры и ведение ребенка педиатром. Обычно малыша ведут врачи по месту проживания, а не прописки.