Лысый Дядька

Рассчитайте пжл 12 соток! Или Хелп

Здравствуйте!
Сразу отмечу еслиб участок был ровный яб сам посчитал. НО!
участок, один конец 4м, другой 8м, длина 173м.
Сколько соток из этого получится?

можете доплонить, так
один конец 8м, длина 173, другой конец сколько должно быть, чтобы получилось 12 соток?

Татьяна Малькова

Использовать формулу -площадь трапеции:
Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h).

Если будут основания 8 м и 6 м, высота -173 м, то площадь получится - 12,11 сотки.

http: //[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/web/prog47_1.php
пробелы убрать

Сергей Масляев

10 соток (округленно)

Ваня

Другая сторона должна быть 6 метров чтобы получить 12 соток

Ольга Левчук

Другая сторона 5.87м

Маргарита Дивеева

я не берусь судить точность расчетов предшественников, но все эти ухищрения имеют смысл если мы имеем трапецию-
т. е. если две противоположные стороны параллельны (опять же а какие параллельны длинные или короткие? )
Если же четырехугольник неправильный, то имея в данных только длины сторон его площадь не вычислить

Yula Bobrovskaya

конечно.... здесь только знание первого и второго замечательных пределов помогут.... а ведь это простая математика. И чему Вы только детей будете обучать...