Улугбек Эргашев

Рассмотрите рисунок. Укажите, у кого из пациентов зрение нормальное и какими нарушениями зрения страдают другие

Укажите, у кого из пациентов зрение нормальное и какими нарушениями зрения страдают другие

Артур

пациент А - так понимаю отслойка сетчатки - слепой - картинка не воспринимается и не уходит к зрительным центрам
пациент Б - поврежден зрительный нерв (картинка воспринимается, но не доходит к зрительным центрам - поврежден проводящий путь) - слепой (глаза здоровы)
пациент В - повреждения затылочной (зрительной) зоны (картинка воспринимается, но не обрабатывается мозгом) - слепой (глаза здоровы)
пациент Г - здоров.

Ян
Яна

у а пациента глаз испорчен
у б пациента соединение с мозгом нарушено
у в пациента испорчен сектор зрения
у г пациента повреждений не обнаружено

Андрей Полтавский

Здоров пациент Г, т. к. он видит бабочку; другие пациенты не могут видеть бабочку, т. к. у них есть повреждения:
у пациента А повреждена сетчатка,
у больного Б – нервы.
у больного В – зрительная зона коры больших полушарий;

Алексей Машнин

пациент Г здоровый, а пациенты А, Б и В незнаю ^^

Ма
Мария

Нормальное зрение у пациента Г. потому. что он по крайней мере видит эту бабочку. Про остальных не знаю, кто чем болеет, я же не врач)