Дима

Нарушения зрения из-за работы в темноте

В детстве всем часто говорят, что при работе в условиях плохого освещения (в темноте) обязательно будут проблемы со зрением.
Кто-нибудь убедился в этом на собственном (ну, или чужом) опыте? И получилось ли избавиться от возникших проблем?

Андрей Драч

В общем, это считается вредными условиями, но все индивидуально. Всю жизнь работал с микро ВЧ электроникой. Стол . Куча приборов. Микроскоп с фокусной подсветкой . Платы с бескорпусными эл-ми. Они не терпят освещения. Очки одел в 45 лет. (Сейчас 48) В даль зрение 100%. Врачи говорят - это норма, и работая дворником всё равно в 50 их одел бы. Вот так...

Gennadiy Sobran

нет, доказано что зрение от темноты не портится, да и я никаких проблем со зрением не испытываю, хотя люблю почитать в полумраке