Анна

проблема с правым глазом, белая пелена на глазу частая (чаще утром, когда просыпаюсь) , и в течение дня глаз постоянно

хочется промыть, что-то мешает хорошо видеть, была у врача-офтальмолога, диагноз-спазм аккомодации, закапываю таурин и ирифрин на ночь, как ещё лечить??

спасибо!

Елена Смирнова

Для устранения данной проблемы офтальмологи назначают глазные капли, которые расширяют зрачок ( Тропикамид, Мидриацил и др.) . Они расслабляют цилиарную мышцу. Курс лечения каплями составляет от недели до месяца. Благодаря каплям спазм аккомодации проходит, но вполне может вернуться вновь. Чтобы предотвратить это, необходимо воспользоваться методами альтернативного лечения:
- выполнение специальных упражнений для глаз;
- физическая активность (плавание, езда на велосипеде) ;
- массаж, так как одно из причин появления ложной близорукости может быть сколиоз;
- прием витаминов для зрения, содержащих лютеин ( для взрослых – Лютеин Комплекс, для детей с 7 лет – Лютеин Комплекс Детский ).
Спазм аккомодации поддается успешному лечению при помощи лазеротерапии. Эффективность данного метода повышается при лечении вышеописанной патологии зрения в детском возрасте. Луч лазера, воздействуя на глаз, запускает процесс торможения патологического процесса, улучшает зрительные функции, стимулирует восстановление зрения.