Амира Ильяшук

Можно ли делать ренген лица 2 дня подряд? Сколько в идеале должно пройти?

ну да, кроме зубов на лице больше ничего нет)) )

пазухи носа, если быть точнее.

травм нет.

просто мне возможно придется идти в другую клинику лечиться, а рентген с собой не дают.

Лучший ответ выбирать не буду, никто не ответил нормально.

Merym Sarybaeva

При травматических повреждениях лица рентген нужно делать столько,сколько это нужно врачу для диагностики и делать его нужно КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ после травмы,так как отёчные ткани в гематомах сопоставить значительно труднее и заживление идёт хуже.При других ситуациях с рентгеном - обстановка та же:СКОЛЬКО СКАЖЕТ ВРАЧ,столько и сделаете.Он о Вашем здоровье печётся,а не за развившуюся у Вас лучевую болезнь в тюрьму хочет!

Дмитрий

Наверное, не лица, а зуба. Облучение при этом минимальное.
Так что делайте без страха.

Колян Голубков

можете делать хоть неделю подряд, причем всего "лица" (если угодно) . Лучевой болезни не будет, ни острой, ни хронической.

Grisha Bobrovski

всего лица? а зачем? если зуба- то можно хоть 5 раз за день... как врач назначит.