Алмаз Фархутдинов

Помогите пожаайлуста. Ответьте на вопрос по физике.

Я сомневаюсь в своем ответе, но помогите мне. Так вот :" Погрузите стакан в воду, преверните его под водой вверх дном и затем медленно вытаскивайте из воды. Почему пока края стакана находятся по водой, вод останется в стакане (не выливается)?? ? "

Александр

потому что не доступа воздуха

Ма
Мария

Атмосферное давление там воду держит. Над водой в перевернутом стакане давление меньше атмосферного, а снизу давит атмосфера, вот и получается, что вода там держится.

Если что, могу нарисовать, как там силы устроены, стучись в агента.