Аня Косулина

В свете последних событий, хочется узнать ваше мнение. Почему же нам так не везёт на Министров образования?

И когда по-вашему, наше отечество было в руках лучшего Министра образования (Ф. И. О. и период)?

Ол
Ольга

Какое образование - такие и министры. Двоечники.

Олеся Лосева

Ну, министры образования - это только пол-беды. А вот если вы вспомните, как нам везет на министров здравоохранения - вот это уже будет целая беда. Такое ощущение, что всех этих министров нам сатана подкидывает, чтобы мы учились выживать, лечиться и учиться сами.

Максим

Большинство работников министерства образования НЕ работали в школе, НЕ знают школьной программы, НЕ заинтересованы в качественном образовании. Школьные программы год от года изменяются в сторону УМЕНЬШЕНИЯ часов на русский язык, литературу, других предметов, которые развивают интеллект. Из программ исключены требования обучать и воспитывать. Осталось требование развивать. А что развивать, если ничего в головы не вкладывается? Всё потому, что люди, создающие и утверждающие программы, СТРАШНО ДАЛЕКИ от практической работы. Хорошо обстояло дело в 60-е -80-е годы 20 века.