Вовчик

ваше отношение к рпц в свете последних событий

Недавно глава синодального отдела Русской Православной Церкви Всеволод Чаплин сообщил, что вся адекватные россияне души не чают в главе Чечни Рамзане Кадырове.

Сказано об этом было в следующей форме: "Мне совершенно точно известно, что чеченцы уважительно относятся к Владимиру Путину. Мне также известно, что русские любят Рамзана Кдырова, как чеченцы любят Путина. Есть, конечно, и такие люди, которые критикуют страну, непосредственно в ней проживая, пытаются кого-то чему-то научить.
Но есть и такая прослойка людей, которая совершенно неуважительно относится к власти, не уважая народ. Им не нравится ни то, что происходит в России, ни то, что происходит в Чеченской Республике. Совершенно определенно, такие люди не считаются друзьями ни для чеченцев, ни для русских.
Данное заявление Всеволод Чаплин сделал на форуме в Грозном "Ислам - религия мира и созидания".
Согласно этому заявлению можно сделать вывод, что все русские люди не любящие кадырова, уже и не русские вовсе, а враги. За что любить кадырова? за пособничество бандитским формированиям в своё время?

Андрей

Рабы божьи должны и рассуждать как рабы земных богов.

Айсулуу

надо понимать контекст в котором он сказал то, что сказал, а не вырывать из него. И ещё надо понимать процессы, которые происходят в Чечне и во взаимоотношениях межу республикой и Центром. Сейчас в Чечне идёт война? или лучше та чеченская власть, которая была в 90-е? Не сейте вражду рознь.

Yu
Yuriy

Я всегда был рад тому, что они всегда обладают абсолютной истиной.