Кирилл Суворов

Ваше отношение к руководсту РПЦ? Мой ответ- руководство РПЦ нагло лжет на Слово Господа !!

Ан
Андрей

Как к распространителям религии с помощью которой они зарабатывают деньги. Т.е. как к "аморальным бизнесменам".

Катерина

Современной Русской Православной Церкви нет
Русская Православная Церковь была уничтожена в первые годы советской власти
Потом товарищ Сталин в войну смекнул, что с помощью религии, церкви, веры в бога людьми управлять легче
Была создана новая РПЦ - РПЦ имени Сталина
Напомню, что в советский период все учебные заведения были государственные, в том числе семинарии и духовные академии, в которых обучались современные руководители РПЦ
Потому Русской Православной Церкви не существует
Вместо нее - то, что презрительно именуют аббревиатурой "РПЦ"

Фа
Фарид

а ты что безгрешен и невинен как новорождённый ягнёнок ...

Omar Roshaan

В этой религии вообще всё лож изначально. Адепты могут делать всё что угодно, насиловать, убивать, четвертовать, всех детей изнасиловать и головы поотрезать, а потом прийти к попу золочёному, позолотить ручку и тот отпустит все грехи. конечно ты покаешься и очистишься святой водой. А вот каково родственникам тех кого насиловал и убивал????