Андрей Абакумов

Пенсионер гуляет по дорожкам парка. На каждой развилке он наудачу выбирает следующую дорожку, не возвращаясь обратно. Сх

Татьяна Горавская

Ищем "Диагностическая работа №1 по МАТЕМАТИКЕ" от 25 сентября 2012 года.
Это задачка из этого сборника.

Попробуем решить.. . Там есть древовидная схема, рисунок. Развилок всего две. В первой вероятность правильного выбора 1/2, во второй - 1/4. Перемножаем вероятности, получается 1/8.

ЗЫ: А прикольно искать ответы на вопросы, которые даже не до конца заданы. )))