Айдай

Дочь упрекает, что ее долго не отпускали одну гулять, не давали ей двигаться и у нее теперь проблемы. "Навёрстывает" сейчас

Дочь (21 год) последнее время жалуется, что задыхается, воздуха ей не хватает, и еще, что позвоночник у нее болит. Обвиняет нас, что не отпускали в детстве и в подросковом возрасте одну на улицу гулять. Еще на физкультуру в институте ходить не хочет, говорит, там она "позорится" и ей тяжело. Грозится перейти на заочное. Очень мало ест, якобы не нравится ей наша еда и еще хочет похудеть. В общем делает все наперекор. Я не хочу, чтобы дочь ушла с дневного на заочное.
Прогулки-больной вопрос. Она нас упрекает, что в детстве не отпускали на улицу и все детство держали в четырёх стенах. Теперь она просто встает и идет на улицу, только сообщив, что пошла, даже не спросив разрешения. Может бродить по городу весь день, когда хорошая погода и не занята учёбой. Может придти домой в 2 часа ночи и еще пойти за водой к автомату.
Я не могу не переживать. Мало того, что постоянно изводит нас своими жалобами и упрёками из-за "отравленного" детства, так еще губит свое здоровье и заставляет нас нервничать из-за ее прогулок, сейчас чуть ли не каждый день передают, что найдены убитыми девушки и женщины.
Что делать с дочкой! Только не предлагайте "успокоиться и оставить дочь в покое".

Екатерина

Не хотелось бы оказаться на месте вашей дочери. Живу в Москве, с 13 лет ездила в походы с ночевкой, когда еще не было сотовых телефонов. На даче оставалась на неделю, родители узнавали, что я жива, лишь приехав в пятницу.... Занималась профессионально игрой на бильярде, а соревнования ночные. Приходила домой в 4 утра. в полвосьмого ехала в универ на противоположный конец Москвы. Всякое бывало. А то, что над дочкой издевались, и теперь считаете, что она должна в 21 год спрашивать, гулять ей или нет, это маразм. В 21 год у некоторых не один ребенок и своя семья, в другом городе или другой стране. Свой маразм или свои амбиции (не хочу заочный) , у психолога лечите. Дочь не виновата в ваших тараканах.

Катя Боровкова

Хотите решить проблему оторвите её от титьки, а то она каких нибудь неприятностей точно найдет. Упрекает Вас только потому, что еще ни за кого в жизни ответственности не несла, опять же максимализм. Кроме Вас тем более ей винить некого, вот и ищет глупые придирки. Ест мало- хочет похудеть. Похудеть хочет-потому, что все вокруг худеют. Худеют, чтоб одеться максимально минимально, чтоб мужчины заметили. Вот и ваша хочет найти себе спутника жизни, и думает если бы раньше искать начала, больше шансов было бы. На физкультуру не ходит -комплексует.
По поводу еды не беспокойтесь, если не ест и при этом не худеет, значит где-то в другом месте ест, шоколадки покупает. Перестаньте предлагать еду, да же разогревать и готовить для нее. И у Вас нервы целее и она может задумается. В конце концов в таком возрасте и сама может приготовить.
Хочет уйти на заочное, поставьте условие -должна работать. В наше время было кто на заочном или вечернем, тот работает. А без образования выбор не большой. Рассмотрит перспективы, может голова заработает. Не балуйте её , возраст уже не детский. А то потом не только за отравленное детство будет вспоминать.... Конечно нам матерям спокойнее, когда ребенок дома, а в 22.00 в кровати. Но в таком случае чьи интересы вы преследуете СВОИ или Дочери? А беспокоиться мы до седых волос будем, любим ведь их.

Александр Беляев

Хе, у меня дочке в 21 год уже два годика было и я как то не спрашивала маму мона я пойду погуляю, и ела, что сама приготовлю.... Это ж уже девушка.. . Ей молодой человек нужен..., а то так вообще бесится начнет...

Роман Языков

Она взрослая. Воспитывать поздно.
Ничего.. скоро внуки за Вас отомстят!

ОК
Олег Курнаев

а почему 21летняя девушка должна спрашивать разрешения, что бы выйти погулять?? ? ей что 5 лет? возможно она и права, что на вас наезжает. вот только проблемы с позвоночником - это уже не от прогулок....

Милька Я

попробуйте стать с ней подругами. вы говорите что она хочет похудеть, то составьте ей компанию (даже если вам это не требуется) запишитесь вместе в какой нибудь спортивный клуб, вместе совершайте прогулки, или пробежки. побольше разговаривайте с ней о том о сем, интересуйтесь ее мнением, только старайтесь это делать менее навязчиво

Нина Гончаренко

Надеюсь, вы шутите? ! Или троллите?))

Аня

Познакомте с хорошим парнем. Ей же 21 год!!!!

Артур Ооо

А вы уверены что она одна гуляет? Может, у нее любовь?

Ольга Журавлева

Родители ну вы чесное слово вы думаете что дети хрустальные и не даете им гулять одеваться как сверстники, вы не беспокойтесь сейчас у нее возраст такой хочется адреналина, парня, а вы на цепи ее держите не советую потом это вырастет в ненависть

Ринат Нурбаев

Если не предлагать "успокоиться" что Вы тогда хотите услышать?
Девушка уже совсем взрослая и ей уже пора ходить на прогулки
Единственное, что Вы можете ей поставить ультиматум "Пока ты живешь с нами и на наши деньги -живешь по нашим правилам" -но с её духом противоречия это даст лишь обратный результат
Как вариант -пусть ходит гулять ни одна, если она учится на очке -100% есть подружки и компания

Мария

Все она правильно делает, только пора ей съезжать от Вас, пока Вы ее совсем не довели.