Ксения Шнайдрук

Вы чувствуете обиду, что Ваши знакомые успешнее Вас?

Приходишь в кафе, кушаешь, а потом видишь, что твой бывший одноклассник (15-20 лет назад школу закончил) работает уборщиком, со столов убирает и т. д. И ты смотришь на него с высока. Ты то успешный продавец губок для посуды. А приходишь в театр, а там твой одноклассник - актер. И уже он на тебя смотрит с высока. Ведь ты никчемный продавец губок 🙂

Ал
Алмаз

....Обида не обида... но неприятные чувства и эмоции возникают когда вижу диссонанс между тем какая я есть и какой могла бы быть в более лучшем варианте... Сразу начинает думаться об упущенных возможностях и особенно больно когда видишь тех с кем вроде бы шла в одну ногу (примерно одинаковые шансы и возможности, один возраст и т. п. ) но они успешней... почему то...

Ilya Khangireev

я ни на кого не смотрю с высока и никому не завидую. Кто чего хотел и смог, тот того и достиг. Кто смог достичь большего, отношусь с уважением за их ум и упорство

Сергей Борискин

на себя всегда надо обижаться
мы имеем то к чему мы шли планомерно и чего хотели. Это моё глубокое убеждение и никто не виноват

Светлана Овсянникова

Как -то так по жизни сложилось, что мои знакомые примерно на том же уровне, что и я. Один, правда в Норвегию перебрался, но с нами сразу прервал все отношения-не годимся мы ему в друзья и знакомые

Константин Гнездилов

Мне как -то все равно кто и кем работает из бывших одноклассников, никогда на этом внимание не заостряла)))

Александр Гордеев

)))))))))))))РЖУУУУУУУУУУУУУУУУУ))))))))))))))) вот в этом все и люди! Зависть, похоть, барыжнечество, зло.... мне чихать кем стал мой одноклассник.... мне приятно ток одно.... когда я вижу что у ребят хорошая, дружная Семья и дети не кинуты.... это правда! Мне плевать на свою жизнь, я сделал своё дело.... я просто грю что чувствую.... люди САМИ разберутся в своей жизни, богатые они или бедные! Свыше рассудят! И это не Бог земной!)) Но учить НАДО многих!)))))))))))))

Улугбек Эргашев

я не гордый, ну повезло кому то больше чем мне т он не желает зеаться - да пускай
я даже искрене буду рад его успехам а что лезти ведь я зеаю, что уже некоторых однокласников уже нет по той или иной причине
а эти здравствуют и успешны

Ма
Макс

При чём тут обида. Положение зависит от приложенных усилий, каждый получает то, что заслужил.

Алёна Калинёва

Это называется завистью. Неважно, где и кем вы работаете .Важно достоинство - уважение, которое человек должен питать к самому себе и которое он может требовать от других.

Сергей Тихонов

Я чувствую гордость, что кто-то реально пошёл по этому направлению. Ибо в культуру мало кто хочет идти. Только несколько человек из нашего музыкального выбрали эту профессию. Димка-оперный певец в Мариинке, Вика поёт в народниках, Ленка на цимбалах тоже в народниках, Светик-муз работник в детсаду. Остальные-не по профилю, но все пригодились.

Юлия

Ещё бы обидно!
Почему жизнь так несправедлива. . Одним всё, другим ничего...

Саня Sav

мои одноклассники почти все одного уровня, мне пофиг на них =))) у меня своя жизнь такая, какой сама себе её сотворю, всё отлично! =)))

Лена Потапова

Непонятно, на что обижаться? они не виноваты перед вами, не за ваш же счет они успешны, а на себя чего обижаться, вы не рвали жилы, чтоб стать более успешным, довольствуйтесь, что живете на белом свете, что крыша над головой есть и т, д, а недовольны, так стремитесь к большему, но человеку завистливому никогда не добиться мирового господства

Андрей Соболев

Это анекдот чтоль? Нет, я с одноклассниками особо не общаюсь, но те котор. встречала живут так же как я. Так что завидовать особо не чему. Я всем довольна, дая не богаче их, но и не несчастнее)))

Анютка Бондарева

ничуть
для меня успешность карьера и даже официальное для корочек образование - не критерий
потому что я в Интернете что называется с ногами
и кроме него меня в реале только кошки и несколько самых близких людей интересуют