Ан
Анжелика

как вернуть прежний размер 8Гб из 4

воспользовался на андрориде partition что тот там... флешкка была на 8, а стала на 4. Компьютер видит ее как 4...

micro SD карта

Пашка Борисов

Скопируй всё нужное на внешний носитель и форматни.

Степан Зарецкий

Правая кнопка мыши - форматироватьи- начать.

Крылова

Могу предположить что она отформатирована в файловой системе FAT16, что возможно уменьшило способность адресовать более 4Гб, точно не помню.
Сделайте формат карты и перед началом, выберите систему FAT32.
Если есть данные конечно скопируй их куда либо.