Ситдекова Валерия

Чем бы всё закончилось, если б Иисуса не казнили?

Роман

тогда бы Иисус Пилата укусил
и што б наверняка -
за яйца

Светлана Даниличева

Не всех Иисусов Христосов распяли. Некоторые из них смогли избежать позорной казни-распятия.
Например мусульманская их разновидность-пророк Иса (мир ему). Он улетел на небо до распятия, а заместо него Бог Аллах подсунул другого парня:
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/comporative_bogoslov/aidun/05.php

Так называемые "эзотерические" Иисусы тоже не были распяты-две их могилы находятся в Индии и еще одна в Японии.

Вера

Он покушался на Пилата.. или поезда под откос стал пускать...)

Jasur Umarov

Его бы казнили в любом случае. В те времена за шарлатанство по головушке не гладили

Александра Ростовцева

не закончилось бы

Зинаида Бойко

Символ христианства был бы другим.

М;
Мария ;)*

Могли другого человека выбрать в мессии, тоже казненного на кресте! Ведь у кого-то возникла идея расписать этот миф, начинающийся и продолжающийся этой казнью именно с тех времен.. . Хотя, кто точно скажет...

Roza A.

Иисуса не просто казнили, он добровольно отдал свою совершенную жизь за всех людей, чтобы мы имели надежду на вечную жизнь в раю на земле и могли обращаться к Богу в молитве через Иисуса . Иоанна 3:16-18

Капитолина Шакирова

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Суд 2:22; Мф 6:13; 7:15
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; Втор 8:6; 10:20; Мих 6:8
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти
Казнить, нельзя помиловать!

Степан Зарецкий

всеб сталиб пионерами....

Евгений Высоцкий

если бы казни не было, её бы придумали. . 😉

Елена Громыко

Нет смысла фантазировать, Иисус совершил Свою миссию. Если бы не было казни не было бы и воскресения, но всё это есть и не быть не может.

Артур Давлетшин

Хаосом. Вымерли бы все. Иисус пришёл на землю, чтобы спасти человечество от рабства греха и смерти. Нас продали в рабство греха наши прародители, когда согрешили. Грех не входил в планы Бога. Иегова предупреждал, что если съедят запретный плод-умрут. Так и случилось (Бытие12:17).Никто из людей не мог отдать выкуп за совершённый грех-только Иисус Христос. Потому, что, как Адам был совершенным, так и Иисус. У них был один Отец-Бог. Только Адам быв совершенным согрешил, а Иисус быв совершенным сохранил непорочность до самой смерти-тем самым смог выкупить его последователей из рабства греха и смерти. Поэтому мы имеем надежду через Иисуса Христа. (Иоанна 3:16,17:3).Иисус и пришёл на землю для того, чтобы за каждого из нас умереть. 2Коринфянам 5:14,15).Ну а остальное дело за нами, как каждый человек будет поступать. Искать Бога или он ему не нужен. Сейчас ещё ведётся проповедь. Она не просто так, а это очень серьёзно. Это время больше не повторится. оно заканчивается. Каждый перед выбором.

Агнесса Моторина

Никто б сегодня про "христианство" не слыхал.

Как там, у Павла: "...если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" - а откуда бы взять "воскресение" - если даже без казни?

Евгения Кузнецова

Почему Мессия должен был умереть?
Более того, пророчества о Мессии говорили ясно, что Мессия должен был умереть. Например, в этом же пророчестве, которое предсказало, когда придет Мессия, в следующем стихе предсказывалось: «По истечении шестидесяти двух седьмин [которые следовали за семью седьминами] предан будет смерти Христос» (Даниил 9:26). Еврейское слово ка·рат, переведенное здесь „предан смерти“, является тем же самым словом, которое используется там, где говорится о смертном приговоре по Моисеевому закону. Несомненно, Мессия должен был умереть. Почему? Ответ дает 24-й стих: «Чтобы.. . запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная» . Иудеи хорошо знали, что только жертва, смерть, могла загладить беззакония (Левит 17:11; сравни Евреям 9:22).

Думая о мучительной смерти, которая ожидает его всего через четыре дня, Иисус продолжает: «Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! » Однако того, что предстоит Иисусу, не избежать. «Но на сей час Я и пришел», — говорит он. Да, Иисус согласен со всем, что задумал Бог. Он полон решимости подчиняться Божьей воле вплоть до своей жертвенной смерти (Иоанна 12:27).

Если бы только Иисус мог избежать того, что его ожидает! Но это невозможно, и он сам говорит об этом: «Но на сей час Я и пришел» . Иисус согласен со всем, что предусмотрел сделать Бог, в том числе и с тем, что ему нужно отдать свою жизнь в жертву.

Какой замечательный пример подал нам Иисус — пример полного повиновения Божьей воле!