С С

Если убить собственную значимость, то можно узнать себя "точкой в центре" - во Вселенной, и понять, почему "врата узкие"

к свету отражённому и Свету Понимания. Кто "умнее" - человек или Космос?

Как видно из рисунка, каждый человек обладает огромным подсознанием - определяющим привычки и врождённые способности каждого человека (область "сна" и неконтролируемых процессов в сознании каждого) .

"Всем учащимся, жаждущим просветления и правильного восприятия истины, необходимо отказаться от часто встречающейся склонности считать одни аспекты и представления истины духовными, а другие – ментальными (умственными) .
Великий принцип разделения коренится в сфере так называемого ума. Великое воссоединение также совершается в сфере ума. "

Даня Криволапов

Вот думаю, Валдис Пельш, - дипломированный философ.... А чтобы он ответил на этот пассаж, пронизанный столь глубокими мыслями о Человеке и Вселенной???? Да хр@н его знает!

Марина Денисёнок

Давно таких вопросов не было... Пойду отдохну...

Ruslan Menshov

Если убить собственную значимость, то становишься не точкой в центре Вселенной, а самой Вселенной

Нина Леонтьева

Ни хрена не понял. Узнаю старого доброго "S".

Ксения Сергеевна

грибочки в помощь!

Наталия Корягина

Человек - это и есть космос. Каждый человек несёт эту несчастную вселенную, которая лишь для того его создала, чтобы хотя бы как-то увидеть себя. Так что нет никакого разделения. Тот, кто отделяется от Единого, убивает себя сам. Это как космонавт, отделившийся от корабля и перерезавший себе шланг-пуповину.

А проще - убивая себя, растворяешься во вселенной. Пока мы живы, вселенная растворена в нас.