Степан

Может ли меланхолик превратиться во флегматика или сангвиника? Что можно сказать о человеке по таким данным?

Сегодня заполнила тест, который выявил во мне следующие темпераменты - 27% - холерик, 17% - сангвиник, 17% - флегматик, 39%- меланхолик.
Исходя из чего я сделала вывод, что я агрессивный меланхолик и мне это не нравится, ведь я меланхолик 😞, а меланхоликам ничего не нравится

Людмила Сидорова

Вот Вам и результаты теста не понравились)))

Арвен

Темперамент, насколько мне известно, это тип нервной системы, врождённое качество... это даже физиология, а не психология.

Поэтому, вряд ли что-то кардинально изменится.
Хотя.. . тут пишите про агрессию.. . она не связана с темпераментом. Темперамент больше характеризует возбудимость нервной системы.

Мария Авалян

Сангвиник может превратиться в пингвиника!