Наталья Тенькова

Попасть в рай дешевле, чем попасть в ад?

Чтобы попасть в ад, надо стараться, тратиться. Надо убивать, обманывать, красть,... Убёшь- срок отматаешь. Обманешь-разоблачат и доверие к себе потеряешь. Пить-дорого стоит по деньгам и и здоровье потеряешь. Блуд-дорого стоит по деньгам и семью себе разрушишь. А совершать намаз, молиться по чём? БЕСПЛАТНО И НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕШЬ?

Димарик Дарманчев

Всё зависит от выбора человека. Выбор между адом и раем.
В ад попасть легко, просто проигнорировать Евангелие и жить своей жизнью.
А рай попасть значит верить и жить как говорил Иисус Христос! Бог не обещает что путь это легкий, но конец это награда в раю с Богом!

Ириша

Гм, а ведь действительно.
В рай проще - нужно быть нищим, не работать.

Екатерина Смирнова

Посмотрите фильм "Сущность в круговороте жизни и смерти"

Маруся Схиртладзе

Чтобы попасть в рай нужно быть добрым, щедрым, искренним. А то что ты сказал.... То есть ли бы в Ад было бы дешевле попасть ты бы туда пошел????

Сан Саныч

Всё с точностью наоборот!
Чтобы попасть в Рай, нужно жить против стереотипа мышления эгоистичных алчных людей. Соблюдать заповеди, следовать нормам поведения, совершать подношения, выполнять практику Добра и т. п.
А чтобы попасть в Ад, можно вообще ничего не делать. . поток окружающих людей, естественным образом тебя снесёт в скверные миры.
Все люди нарушают заповеди и считают это нормой поведения.
если ты живёшь среди обычных людей, живёшь как все окружающие люди, то ты уже грешник со всеми вытекающими.

Николай Прозоров

Про веру ничего не сказали... Если молиться без веры - в рай не попадешь, Бог такие молитвы не слышит, хоть 105 раз на дню молись...

Марина Колотушкина

Прикол в том, что нам это неизвестно. Все в руках Творца. Каждый приходит со своим заданием. Если выполнил- в рай, не прошел испытание - в чистилеще. И поновой.... Так что дешевле выполнить волю Творца!)

Евгений Федосеев

Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Юл
Юлия

В Священном Писании понятие шеол (ад) обозначает «обитель» умерших, но без связи с идеей посмертного воздаяния. В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек...