Наталия Цыганкова

Я устроился работать ООО "Трайпл-Велес". Я ужаснулся: "Меня охрана обыскивала всего, кроме интимных мест". Имеют парво?

И ЭТО ПРОИСХОДИТ КАЖДУЮ СМЕНУ!!!! НО НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ, А И ВСЕХ РАБОЧИХ

А Я МОГУ СКАЗАТЬ НЕТ ОХРАНЕ

Евгений Макаревич

Ваше согласие на обыск должно быть прописано в коллективном договоре.

Гульнара Пронина

Не имеют право обыскивать, единственное что могут ПРЕДЛОЖИТЬ подготовить к досмотру Ваши личные вещи без прикосновения рук с их стороны опять же с Вашего согласия. Если же Вы такого согласия со своей стороны не оказываете и не считаете себя в чём то виновным. А то что явилось основанием Вас с чём-либо подозревать нужны прямые факты, если таких фактов со стороны охраны нет (по Вашему мнению) , тогда сотрудник службы безопасности или же начальник данного подразделения ИМЕЕТ ПРАВО вызывать сотрудников полиции, которые ИМЕЮТ право Вас обыскивать. Но охрана только потеряет время а главное потеряете его Вы. Вам ни чего не будет в том, что Вы так себя повели. Вы действуете в соответствии с законодательством и Ваши действия не являются противоправными.

Действия сотрудников охраны незаконны. Личный досмотр, досмотр вещей (ст. 27.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях) и личный обыск (ст. ст. 93, 184 Уголовного кодекса РФ) являются исключительной прерогативой сотрудников правоохранительных органов, а также должностных лиц, указанных в законе. Вы ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОХРАНЫ В ПРОКУРАТУРУ, которая, уверен, разберётся и примет соответствующие меры прокурорского реагирования к лицам, в том числе должностным, допускающим данные действия в отношении Вас

Андрей Гришин

Не имеет право, это просто педерасты ищут способ помацать

Ал
Александр

хочешь работать - терпи

Гайшута Сабитова

вы на охрану чего гоните волну? она 100 % выполняет распоряжения руководства вашего ООО (т. к. "политику" охраны определеят именно руководство, никто самодеятельностью из охраны заниматься не будет) - вот с ними и разбирайтесь.... про полицию-смешно, каждый день будут обыскивать-каждый день будете вызывать? как к этим вызовам будет относиться руководство?
Если со всеми хотите пересориться -тогда конечно-полиции, прокуратуры и т. д.

Ирина Панкова

вы можете сказать охране нет. если ваше руководство хочет организовывать постоянный досмотр, то пусть нанимают для этого именно ПОЛИЦИЮ. остальные вас даже насильно удерживать не имеют право, а не то что обыскивать.