Ал
Александра

Плачу алименты 25% от зп, теперь в кз ввели новый закон, что нужно сделать чтобы оплачивать по новому закону.

А новый закон состоит так, оплата алиментов несмотря на зп состоит 4000 тенге.

На
Наташа

а детей делать не боялся твои ж дети больше никому не нужны

Екатерина Максимова

Глупость эту вы где услышали? И что это за закон? Изменения в Семейный кодекс? Или новый Семейный кодекс? Вы слышали звон, да не поняли где он. Средняя зарплата по Акмолинской области, наппример, составляет 74 тыс тенге. И что, папа с такой зарплатой будет платить на ребенка всего 4 тыс вместо положенных 25%, то есть вместо безт малого 20 тыс?
Скорее всего, 4 тыс - это обязательный минимум для алиментщиков, которые не работают официально, у кого нет подтвержденного дохода.