Анжела Воданенко

подскажите пожалуйста, нужна ли местная регистрация для того, чтобы подать заявление на выплату алиментов ребенку? ? спасиб

Natalya

Чтобы подать на алименты вы должны находиться в регионе где проживает папа, ваша прописка значения не имеет, сначала подаете в суд, после решения суда идете к приставам но опять же только по месту прописки отца.

Назира Дуйшенбиева

Ст. 29 п. 3 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Ина Чолаку

Вы можете подавать на алименты по своему месту жительства.

Екатерина Виноградова

Подаете заявление по месту жительства отца. А жить можете в любом регионе и населенном пункте.