Александр Череп

можно ли подать заявление на алименты второй раз

Здравствуйте, я год назад пода на алименты, суд постановил, что бывший муж должен платить 1/4 всех доходов, но его доход составляет 6 тысяч рублей (официальный) но есть и другая работа где он работает не официально. Могу ли я подать заявление с требованием точной суммы алиментов, в размере прожиточного минимума, и как правильно его написать? И ещё один вопрос, как написать правильно заявление на алименты на содержание бывшего супруга (т. к. ребенку 1 год)?

Анастасия Власова

С него будут брать только официальные больше не получите.

Кармен Кинтеро

Решение суда по алиментам на содержание ребенка уже вынесено, повторно на алименты не подают, а свои вопросы вы можете обсудить с судебным приставом, а вот на свое содержание вы можете подать..

Ел
Елена

Второй раз нельзя.... если есть сведения о левых доходах то попробуй в прокуратуру написать заявление в защиту прав несовершеннолетнего.... толку конечно мало будет, но мало ли что найдут

Иг
Игорь

Обо всех источниках его доходов Вы должны сообщить суд. приставу, к-рый должен был открыть производство по алиментам. . .
Можете подать заявление мир. судье об изменении алиментных требований и истребовать их в тв. ден. сумме, например, 9 тыс. руб. и обосновать, на что ВЫ их готовы потратить. Советую запастись справкой от педиатра о том, что ребёнок входит в группу часто болеющих детей, поэтому не может посещать дет. дошк. учреждение...

Ирина Мишина

естественно, можете обращаться и требовать фиксированную сумму, если у вас есть информация, что он скрывает доходы, ст. 83 СК РФ. в любом случае интересы ребёнка должны быть на первом месте

НЕ
Надежда Ермошина

По 2 пункту, вы имеете право требовать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. По 1 вопросу, только если сумеете доказать его другие доходы.

Дмитрий

У вас есть решение о взыскании 1/4 всего дохода ответчика. Доказывайте приставам, что помимо официальной зарплаты, у него есть еще доход, и тогда вам с них тоже будут алименты капать. Никакие повторные иски не нужны.
взыскать алименты в твердой денежной сумме с человека с официальным заработком невозможно.

Ирина Щербина

ищите свидетелей, которые могут подтвердить, что у него есть левый доход