Pavel Yurevich

Из-за чего со временем может уменьшаться напряжение? раньше было при всем вкл 13,7 сейчас где то 13,5. Ваз 2114

Алекс

Факторов много: износ щёток, потеря напруги на самом гене, выход из строя одного из диодов, неисправность интегралки.

Сергей Пируев

Все как вверху написали, только добавить еще нужно:
плохой контакт, старение и окисление проводов.

Нина Кукуева

Скорее всего окисление проводов, но не забывай что у тестера есть погрешность при измерении

Алена Пажетных

ремешок на генераторе проверь, может износился или прослаб...

Ге
Геннадий

массу от аккумулятора к кузову !! провод открути проверь контакт!!