Елена Ракитина

Световая индикация включенной охраны на авто

После покупки авто б/у, не горел светодиод (красный) . После того, как я его достал, заметил, что он без резистора. Подумал, раз нет резистора значит сгорел. НО ошибся. Подключил к аккумулятору 14 В, и он маргнул и сгорел.
Поменял на синий светодиод с резистором. Но после замены аккумулятора, возможно и до этого, перестал гореть светодиод. В чем причина*?

Дм
Дмитрий

питание на светодиод от сиги не 12 вольт. где то 1-2 вольта.