Елена Сивохина

Между стеной и стиральной машиной вставил шкаф, и он очень плотно прилегает к машине. Можно ли так делать?

т. е. когда машина ни с чем не соприкасается, она во время работы свободно вибрирует, а в случае со шкафом не сможет.

Сергей Бурмистров

Кедр ответил точно. Шум от работы будет передаваться на шкаф-резонировать. Может слегка пошоркается и то-и другое. Ну и все. Если вас это устраивает-пожалуйста. Машинке хуже не будет. Все что в ней должно вибрировать-подпружинено и самортизировано. И никакие зазоры не обязательны. Сколько раз впихивал стиралки в кухонную мебель криво сделанную русским полупьяным мебельщиком и сборщиком! Чуть не с ноги вбивал! Работает все прекрасно!

Елена Ромашкова

Можно, машинке это не помешает ни как, лучше стоять будет на полу. Только шума при стирке будет больше.

Марина Кончакова

Нет. В инструкции должен быть указан минимальный зазор. Обычно это 3 мм.