Ксения Леонова

Какие имена существительные употребляются только в единственном числе? сахар, горе, сметана, цемент, ухо, добро?

Ирина Агеева

Сметана, добро, горе и цемент. Сахар может употребляться и в единственном числе (тот, что мы кладем в чай) , и во множественном (как класс веществ, и тогда форма множественного числа - сахара с ударением на последнем слоге) ; ухо - уши.

Екатерина Краева

горе, сметана, цемент, добро