Эрнис Султанов

Ребят, гляньте, что не так с вопросами! ! Английский

Прочитайте и устно переведите текст. Составьте по тексту 3 вопросительных предложений от 2-го лица и 3 вопросительных предложений от 3-го лица. Например: Do you speak Russian? (2 лицо) Does Fergus live in Paris? (3 лицо) .
2 лицо:
1. Do you really love computers much?
2. You spend much time at the computer, isn't it?
3. How many years of your business?

3 лицо:
1. The computer saves your time?
2. How many letters agents send you in the day?
3. The computer is your friend, isn't it?

Натуська Булатова

Брр.. .

>> Do you really love computers much?
love - это когда любить по настоящему.. . в данном случае like (в принципе можно love, но это слишком, по моему)
much - a lot или so much

>>You spend much time at the computer, isn't it?
снова этот much - либо so much time, либо просто a lot of time
isn't it - вы же обращаетесь через you, откуда там isn't it?

>> How many years of your business?
глагол кто съел?

>> The computer saves your time?
это разве вопросительная форма предложения?

>> How many letters agents send you in the day?
где вспомогательный глагол в вопросе?

>> The computer is your friend, isn't it?
единственное правильное. разве что The тут необязательно, но можно и оставить.