Михаил Убирия

Скажите, как определить стороны света в помещении?

Народ я серьезно! Вот вижу солнце перед окном встает - это восток? а теперь оно заходит - это запад? компасом не умею пользоваться, потому что у меня его нет

Паша Максимов

взять в руки компас

Мелисбек Кубатов

Южное окно - смотрит на юг, а остальное - по астролябии
Не вздумай взять в руки компас.
Он наврёт, так как металлическое окружение воздействует на магнитную стрелку и отклоняет её от истинного положения север-юг.
Да, учти ещё угол магнитного склонения, характерный для данной местности. Его величину должны бесплатно сообщить тебе в домоуправлении, ЖЭКе или Правлении ЖСК.
Посмотри на церковные кресты или на саму церковь. Они тоже строго ориентированы.

Геннадий Орлов

Где мох ростет - там север:)))