Vera Gulyaeva

Я- баба-председатель сада. Отключать ли электричество во время паводка? дайте серьезный ответ, пожалуйста.

Ko
Kostya

Если у вас нет своего электрика, то об этом должна беспокоится компания, поставляющая вам электроэнергию и МЧС.
В договоре наверняка есть их координаты. Лучше спрашивать у них. Вы можете обесточивать хозяйство только в экстренных случаях, а является паводок таковым или нет должно быть прописано в договоре.

Далер Джабаров

даж от бабы подобный вопрос звучит глупо.. . пора бы знать, что только дистиллированная вода не проводит электричество.. . а у вас будет вода с говном и брёвнами...

Юлия Алимова

Вот будешь председателем зада, заходи доргая, а щаз иди.... в сад....

Головашина Наталия

От реальной угрозы зависит. Если рядом - бешеная речка, вроде такой6

- отключайте не только отходящие линии, но и сам трансформатор.
Если же реального наводнения не ждете, - подумайте о своих садоводах! Огородный сезон начинается, кто-то уже ночует, погреба, ямы в гаражах - чем откачивать, в случае чего?

Валерий Угаров

пока не отключайте, но следите чтобы не залило дома и подстанцию

Ggggggg

Серьезный ответ, даст мчс, куда я думаю и следует обратиться в таком случае.

0Ин80

Если нет прямой угрозы падения опор линии электропередачи, отключать нет смысла.

Св
Светлана

в принципе должно отключать автоматически защитой. если коротыш на линии или утечка по фазе. срабатывание защитного отключения д. б. обеспечено постоянно.

Юрий Арчаков

если вода достигнет до проводов отключай

Ге
Геннадий

Круто! А какого сада? Детского?

Ольга Аксёнова

Какого сада и что от этого\сада зависит? Есть ли подсобные рабочие? и какова реальность их получения разряда)))))

Ксения Валерьевна

Вы про общий трансформатор? Конечно отключайте