Елена Петрова

очередной вопрос слесарям

вопрос о коробке.

ваше мнение? как к этому относиться?
- перед вами хвостовик 4-ст. коробки передач от Волги.

когда я снял сальники с хвостовика, то увидел такую картину: между втулкой как на рисунке (стрелка 2) и между самим корпусом детали (стрелка 1), прям на соединении (в области красного прямоугольника в круге) - сколыш, размерами на примерно 3х4 мм.

что это за явление? почему там такой скол? и как сильно будет исчезать масло из коробки? Или это все прикроется новыми сальниками?

Ольга Сидорова

Скол до сальника не страшно.

Семён

Если посадочное под сальник цело то новы сальник по кругу смажь герметиком не сильно толсто (для падстаховки) ...
А скол скорей всего с ранней замены установки сальника или следы ремонта сборки криворукой епнули чем-то .

Ренат

Я тоже думаю что сальнику скол не мешает и течи не будет!

Виталий Бондаренко

Сальники ведь после скола так что масло ни куда не денется. Поставь ещё новый флянец на шлицевое. Надёжней будет.

Настя Кулешова

это, скорее всего технологический дефект, на работу сальника влиять не будет.

Шамиль Ибатуллин

Самый лучший вариант, это заменить направляющий кожух хвостовика.

Асем

я не слесарь и откуда там скол не знаю и будет ли от туда масло сочиться или бежать тоже не знаю, зато знаю как восстановить деталь, есть такая фигня холодная сварка алмаз -пресс что то типа пластилина сминаешь его в руках и заделываешь скол максимально приближая по форме, когда он высохнет надфилем доработать до формы детали, я делаю это гравером но он не у всех есть. Тебе подойдет холодная сварка алмаз -пресс либо для ремонта автомобилей либо с металлическим наполнением, пользовался обоими разница только в цвете.

Алексей Перелетов

если втулка не дает люфта ответной части кардана, то и сальники будут работать исправно и течи не будет, а копус это просто корпус