Се
Сергей

Подключение Дом. кинотеатра к ТВ

Имеем два кабеля HDMI И три аппарата-телевизор LG,спутн. ресивер Триколор, ht-e6750w(далее ДК) .
Один кабель соединяет ресивер и ДК, второй ДК и ТВ, так вот, при просмотре всех функций на ДК сигнал на ТВ передаётся полностью (и звук и видео), а вот если переключаю на выход hdmi1 или 2(не важно) чтоб смотреть тв-каналы, звук идёт без помех, а вот картинка появляется и пропадает через пару-тройку секунд насовсем. Если вытащить кабель HDMI ТВ-ДК из телевизора и воткнуть заново картинка появляется и всё работает до следующего изменения источника или выключения телевизора. При включении та же история, картинки нет, правда не всегда, бывает схватывает и держит. Для пущей уверенности соединял ТВ-ДК "тюльпанами" видео вход-выход, не помогло.
Спасите! Каждый раз приходиться скакать и тыркать кабель в гнезде.
P.S.Кабеля HDMI менял местами, та же песня. На ТВ два входа hdmi,пробовал оба.

Нина Безрученко

HDMI - сложный интерфейс. На качество его работы могут влиять масса факторов, от уровня изготовления кабеля, до несовместимости протоколов обмена данных аппаратуры.. .
Советую использовать только необходимые соединения. Например, зачем вам подключать ДК к ТВ? Наоборот - логичнее (и то, при аналоговом сигнале особого смысла тоже нет).. .

Точно могу сказать, что "перетыкание" соединительных кабелей без выключения аппаратуры, чревато перегоранием схем оной...

Ни
Николай

А какой кинотеатр?