Оксана Григорьева

Хочу открыть ИП но узнал что за долги могут отобрать все и даже квартиру. За какие долги? Перед налоговой? Может ООО

Ми
Миша

С такими вопросами лучше ничего не открывать. Разденут как липку.

Маргарита Корнилова

За любые долги. Например, оказал кому-нибудь услуги некачественно, чел отсудил у тебя за это 100500 денег. И всё...
В случае с ООО проще - ответственность только в размере уставного капитала, но там бывает и субсидиарная ответственность.

Екатерина Бондаренко

Это наступит при банкротстве для расчета со всеми инстанциями, ну вы наверное не собираетесь разоряться, так как бизнес план у вас наверняка готов. Если все же есть опасения то как вариант откройте ООО)

Александр Логунов

Ну, что за вопросы? Конечно ПБОЮЛы отвечают всем своим имуществом что бы не случилось. Невозможно объявить себя банкротом как юрлицо, распрадать имущество юрлица, расплатиться с чем возможно и остаться со своим имуществом. В случае чего до трусов разденут.

Юлия Козулина

Квартиру не отберут, если она единственная и не в ипотеке. А за долги -- за любые. В этом плане, ООО, конечно, лучше.