Мила Попова

Острицы достали ребенка

Здравствуйте, я молодая мама, ребенку 7 лет, ходит в школу, год назад появились острицы, проверились, выличились, через 3 месяца опять появились, проверились, пролечились, через 6 мес опять они же, вылечились.
Вчера увидела в кале, здали анализы, и сново они!
Все меры предосторожности принимали, и руки перед и после моим, и стираю вещи 2 раза в неделю.
Что делать? Чем лечить ребенка?

Евгешка Лебедева

Проследите где он их берет?? ? Может быть ест землю или песок тайком. Оттуда и берет или животное с которым общается переносчик. А сейчас декарис детскую дозу 1 раз

Rishat Sharipov

Следует снова дать противоглистное, но лучше не один курс, а дважды - второй раз приём препарата должен быть примерно через 10-14 дней. Плюс - соблюдение строгих правил личной гигиены.
Вещи надо стирать не 2 раза в неделю, а менять трусы два раза в сутки - до сна и после. Ребёнка подмывать перед сном и сразу после сна. Ногти коротко стричь, а не только руки мыть. Острицы ночью выползают из заднего прохода, чтобы отложить яйца на коже вокруг ануса. Ребёнок расчёсывает эту область, а потом суёт руки в рот и снова заражается. Поэтому трусы должны быть достаточно плотными и всегда чистыми.

Дмитрий Сахаров

Поддерживаю Наталью. Только надо добавить: Трусы обязательно проглаживать!! ! Все меры соблюдать в течение 2 недель. Острица живет 10 дней, выползае тдля кладки яиц и умирает. Ищите источник заражения и в школе - вымойте парты с мылом. Выясните. не откусывают ли дети вкусности друг у друга. Не пользоваться общим полотенцем в классе. имейте бумажные платочки. Если в доме есть животные - проверьте их.

Оксана Салистая

Хватит троллить, это уж перебор !

Сент Aka God For You

клизма чеснок плюс молоко, 10 дней

Катя Катенька

Ищите источник заражения, раз вы исключаете самозаражение. Членов семьи лечить одновременно, тыквенные семечки пусть грызет. Острицы любят молоко, уберите все молочное, сладостей поменьше. С кем играет, за партой сидит?...

Алексей Тарасов

Да, они такие)) ) Однолюбы, кого полюбят того не бросают! Энтеробиоз нужно лечить всем окружением, включая домашних животных и друзей. С генеральной уборкой в квартире, включая игрушки ипр. Где то читала, что если в организм не попадает новых яиц в течении 2 недель энтеробиоз проходит самостоятельно без лечения. Но это НЕ РЕАЛЬНО! Зуд вечером-это самки выходят откладывать яйца, которые потом попадают в рот их очень много.

Алексей Приходько

Трусики меняйте утром и вечером!

Антон

Пусть в попе не ковыряет. Следите. А то так и происходит реинвазия. Пить Вермокс лучше.
Руки, ногти д. быть в чистоте сотоветственно. Трусы чаще менять. После каждого посещения туалета мыть руки.

0Ин80

Вам следует запретить вашему ребенку слушать русский рок.
У всех говноедов проблемы подобного рода, знаете ли.