Олеся Баринова

Народ, мне 16 лет (в ноябре 17!). Живу в Украине, мне нужно съездить или слетать в Казахстан. Так вот, возник вопрос, со

со сколь лет можно ОДНОЙ пересекать границу?? ? без взрослых!! ! какие документы нужны??

родители в разводе если что.)

Елена Родина

ну если ты не один (а) будешь, тогда нужно только разрешение от родителей.

Шеннепей

Вы можете сделать себе проездной документ детский, как загранпаспорт. И нотариально заверенное разрешение родителей или опекунов.