Ан
Анна

На что скалолазы крепят страховочный трос к поверхности скалы когда лезут?

Как называется это приспособление и какой инструмент они также искпользуют
для этого?

Отличный ответ тут опцию выбрать лучший отключили
Обнаглели--- чтобы поблагодарить деньгу плати
Спасибо за инфу! !
Просто по человесчески СПАСИБО!

Инна

есть несколько крепежей, либо это анкерный крюк, либо френда, либо фифа.
Понятнее стало?

А вообще фанеролазание - отстой. Спелики - рулят!! ! :)))

Сергей Травин

Скальные крюки, френды, закладки, шлямбуры. Для их установки используют скальные молотки, а для извлечения экстракторы.
Френды устанавливаются и снимаются без применения инструмента.
Шлямбуры часто остаются в скале на много лет.