Айдер Сейтаблаев

Вся Жизнь Наша -Это иллюзии согласны Ричардом Бахом

(с) прибавлю

вопрос навеян этой книгой flibusta.net/b/4765/rea

flibusta.net/b/4765/read

Наташа 1

"Вся Жизнь Наша -Это иллюзии"

если за жизнь считать
период от рождения до смерти

то эту жизнь наполняет сонм иллюзий от "матрицы"
плюс ВЕЛИКИЕ иллюзии от Бога (типа смерть)

Все иллюзии можно преодолеть

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Ир
Ирина

Иллюзии может и согласны Ричардом Бахом...

Сэйлар Мун

Не совсем, если занимаясь Йогой начинаешь всё воспринимать как медитацию, то иллюзия исчезает и видишь БОГА перед собой

Вирус Касперского

я с ним во всем согласна...

Сергей Степин

Уроните себе на ногу гирю - и поймёте. что жизнь неиллюзорна. И Бах ваш пусть уронит и тоже поймёт))

Янина Борисова

не знаю за Ричарда Баха и чего он там имел в виду... но как физик могу сказать что это чистая правда... но большинству людей об этом лучше не знать..: -)..

Светлана Заикина

это так лишь в том случае, если человек постоянно занимается самообманом (или же лицемерит, или лицедействует) ;
во всех других случаях это высказывание неверно, так я думаю

Виктория Бойко

Однозначно! И обсуждению не подлежит!!!!

Светлана Архипова

А если иллюзия - Вам от этого легче станет? Сомневаюсь. А вот то, что жизнь - это игра, причем обычная - это факт.

Nina Voropaeva

тогда как называть настоящие иллюзии?

Алеся Самошкина

одно дело - утверждать это, а другое - постоянно это воспринимать

Ольга Ширяева

Ваша, может быть.