Владимир

Друзья, скажите, это выдающееся фото? Как вы думаете, почему оно отнесено к лучшим работам клуба?

Мне на почту пришло письмо с фотками, там была и эта
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=2045152

Фото разрезано пополам линией горизонта, монотонное, или может обработано здорово, дорисовано?

Или может снял его мастер высочайшего уровня и уже потому оно великолепно?

Юрий Люлин

По инерции - у автора есть действительно неплохие работы: http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=282514

Вообще, "цена" рекомендации в фотоклубе в последнее время как то упала. Мне лично не нравится: и "японская" композиция и грязные, а не "воздушные" цвета и "зеркальный", распиленный горизонтом пополам кадр.. .

Вот пример действительно (на мой взгляд) хорошего пейзажа на фотоклубе:

К сожалению, сайт клуба в данный момент "упал" и ссылку на автора привести не могу 😞

P.S. На рассылку не подписан, но, в дальнейшем, советую искать лучшие работы только по прошедствии определённого периода: минимум за неделю (три дня уж слишком подвергнуты сиюминутным настроениям).

Алексей

Классический сюжет (закат, отражения, передний план) , классическая техника исполнения (штатив, градиентный фильтр, длинная выдержка "загладившая" воду.
Конечно, ничего выдающегося. Но приятная цветами и отражениями облаков для просмотра фотка.
Так снимают все, кому не лень. Но должно быть таки не лень приперется вечером на озеро со штативом. Я дней 5 назад именно это и советовал тебе сделать, Славик. Помнишь? Когда ты портрет домика за пейзаж выдать хотел.

Вот у меня этот же сюжет.

Фотки так себе. Градиента у меня нет, да и снимал в джипеге. Но смысл понятен.

Тома Калимулина

Распополамили его как раз для симметрии.
Ну и воздуха в нем очень много, аж охота поплавать.
Не знаю, насколько оно выдающееся, но фото хорошее, это точно.

Екатерина Храстовская

Мне цвет нравится и камень

Алексей Булыгин

Не знаю, мне нравится. . просто приятно на него смотреть

Лина Лукьянова

Было как то там одно фото, лень искать его.
Черно-серое, вроде и морда лошади на нем, а с другой стороны ежик в тумане.. .
Я высказал свое мнение, блин! Чуть не затоптали.
Есть там красивые фото, большинство такие.
Но то, давнишнее про ежика-лошадь-туман никогда не забуду.
А это.. .
Не зацепило, не хочется смотреть на него еще и еще

Эльмира

Там и похлеще бывают шЫдевры, которые выбирают как бы в лидеры.. Я такие же вопросы как-то задавал, потому что сам о%уевал!... От увиденного.... *овна)

Денис Денис

А почему бю и нэт.

Оляля Bd.d/s

а я до твоего вопроса и не смотрел рассылку.
Меня тут как то разъе*али за такой горизонт. давно дело было, и фотку не помню

Илмидин Маматов

Хорошее фото, но к "лучшим работам клуба" я бы не отнес.. .
Есть неуютное чувство незаконченности.. . недоделанности.. . может потому что неуравновешенная композиция...

Игорь Седенков

а я как раз люблю такие фото. много пространства мягкий цвет и свет. сам всегда горизонт в центре делаю. камень немного не красивый туда бы круглый.

Мурашкин Александр

Фото хорошее. но квадратное кадрирование подкачало. Для пейзажей оно не очень подходит.

Ал
Алена

Ну уж если обрабатывать до конца, то я бы стерла деревья на горизонте оставив легкую линию горизонта переходящего в небо и камень сдвинула бы подальше и чуть правее ))

Савенкова

Кто-нибудь ваще кроме рассматривания умеет читать "язык" композиции?... Острый (не скруглённый) камень, такой весь одинокий и гордый, да ещё и не в центре, торчит, (как чей то больной зуб) как противопоставление этому розовому ватно-смягчённому в дымке умиротворяющему пейзажу.... Я не на японском выражалси?

Алексей Севостьянов

Во время оценки, лучших работ не нашлось. От и признали её лучшей...