Артур

как называется этот знак ‰ ? для трамвайных путей . Допустим 30 ‰.

Ольга Бравикова

Этот знак для железнодорожников, в метро он тоже встречается, и означает он уклон или наоборот подъем в тысячных.. . То есть на сколько метров вверх или вниз вы опускаетесь или поднимаетесь на 1 километр пути.. . Как то так..

Замира Кушакова

Это знак ОСТАНОВКА.

Алёна

Символ промиле.
Уклон.

Жанна Крылова

Ви таки будете смеяться, но это знак промилле (или тысячные) . Уклон дороги.