Людмила Абазина

Как правильно поставить оперативу?

Память у меня ddr 2. Было 2гб 2планки по 1му. Купил еще 2*2. Итого стало 6. Мать msi p35 neo. Два слота рядом оранжевые и еще 2 на расстоянии см зеленые. Так вот как мне туда правильно распределить 6гб? Мое мнение 2*2 допустим в оранжевые и 2*1 в зеленые. Жду коментариев. И еще есть ли разница какой стороной их вставлять. Прошу отнестись с пониманием) ) Заранее благодарен!!! !

Св
Светлана

ты никак их не в тот слот не вставишь, только молотком забивать, а от суммы слагаемых....

Вера Горкина

правильно подумал - одинаковые плашки в слоты одинакового цвета.
сторону не перепутаешь - неправильно она просто не влезет - смотри по выемке на плашках, в слоте есть такая-же выпуклость (чтоб попроще)

Ра
Раяз

кувалду вам в помощь!

Эннка Сианка

Планки вроде как физически вставить неправильно невозможно, но мой сосед однажды умудрился!! ! и тем самым спалил мать. Там есть вырез в планке. Он не ровно по центру, а немного смещён. Вот смотри, чтоб этот вырез правильно вошёл в слоте.

Маргарита Гончарова

Для задействования двухканального режима оперативной памяти нам надо вставлять планки попарно: два одинаковых модуля устанавливаем в разъемы одного цвета.