Елена Пушкина

Почему в СССР, начиная с середины 60-ых годов ХХ века, началась мода на всё заграничное, западное или японское?

Ирина Гамзаева

потому, что это не мода, а то, что в ссср не было ничего!

Александр Карлин

Потому что своего нормального ничего не было. кроме вооружения. И то спёрто у немцев и американцев.

Колян

Да? . А мне казалось, что русские всегда любили заграничное, иногда больше родного. . Говорят, во времена Пушкина дворяне даже русского языка не знали, по-французски говорили. . 😉

Ел
Елена

Началось после 57 года (после Фестиваля), когда увидели что есть лучшее чем у нас.

Сергей Краснухин

Безотцовщина войны. А бабы всегда падки хапать цацки вместо того, чтобы сделать лучше. Вот шестидесятники были полу-мужчинками из-за женского воспитания. Нетопыри.

Дмитрий

Потому что 15 лет назад закончилась война, в которой СССР потерял 30% экономического потенциала. Англия, к примеру, только 0,8%.
Поэтому, стране было не до жиру, и не до шмоток-были стёрты с лица земли деревни, сёла и целые города.
Как сейчас, так и тогда всегда найдётся сволочь, готовая за западную шмотку обосрать свою страну.

Тимон

Начало надоедать народу носить кирзовые сапоги, фуфайки и платки.

Саша Петров

тебе этого не понять. мозги слишком загажены у тебя демократической и антисоветской пропагандой.

На
Натали

Не только у нас в стране люди гонялись за последними достижениями науки ))))
В Германии читали Японские технологии и наоборот - была жуткая конкуренция !!!
Только Америка была на последнем месте по развитию, к сожалению это факт 78г

Евгений Ниточкин

Когда Akai и Grundig соревновались в качестве звука наши корабли бороздили космические просторы и места на орбите земли !

Дмитрий Смирнов

Большинство впроголодь жить перестали, лишние деньги появились.

Дмитрий Федоренко

Через импорт в души советских людей вполз сегодняшний дерьморыночный анабиоз с подачи заокеанских ЗАДУШевных приятелей.

Алла Гордиенко

Мода на всё заграничное началась ещё при царях - мода на прикид, мода на причёски, мода на языки. Вот так и привили народу тягу к импортному, в ущерб своей культуры и доверия к своим вещам.

Венера Арзыкулова

хрущев привнес, скот.

Алексей Пасечный

Золотая молодёжь начала с жиру беситься. За ней все остальные...