Марат Токушев

хочу взь маленькую кошечку !!!брать или не брать дайте совет пожалик

Елена Flora

брать! У меня лично два кота и кошка!

Ni
Nikto

Бери больше 4 месяцев) тогда уже к туалету будет приучена)

Звонов Олег

Вы считаете, что ни одно другое животное не создает в семье тот уют, не приносит столько тепла и радости, не спасает от многих болезней и безнадежных ситуаций, как кошка? Тогда у вас действительно есть шанс присоединиться к многочисленному клубу любителей этих удивительных созданий. Но прежде чем принести в дом крохотный пушистый комочек, советуем вам задуматься над некоторыми важными вопросами. Главный из которых - почему вам захотелось приобрести котенка.

Возможно, вы бывали на выставках и буквально влюбились в какую-то породу; хотите, чтобы ваши дети росли в любви и гармонии с природой, а может быть, вы одиноки, а кошка поможет обрести вам душевный покой и станет вашим спутником. Какими бы ни были ваши мотивы, не спешите, ведь животное - это большая ответственность. Это живое существо, с которым вам предстоит прожить бок о бок 15-20 лет, заботясь о его здоровье, воспитании и будущем потомстве.

Сегодня существует множество способов поближе познакомиться с фелинологией (наукой о кошках) , узнать об особенностях кошачьего характера и поведения, проверить свою совместимость с кошкой благодаря тестам, гороскопам и, наконец, сдать анализ на аллергическую реакцию на запах, шерсть или мочу кошки. Поверьте, этим вы поможете своей семье избежать многих неприятностей и осложнений, связанных с пребыванием животного в доме. Если вы все-таки твердо решили завести кошку, то определите, какую именно вы хотели бы видеть в своем доме? Хотя характер кошки во многом определяется ее индивидуальностью, многое зависит и от породы.

Если вы уже заводчик или просто любитель со стажем, и у вас уже была кошка, то перед выбором нового питомца советуем вам пройти двойной психологический тест Дэвида Грина (английского исследователя в области экспериментальной психологии) . Сравнение результатов обоих тестов позволит определить, насколько вы с вашей кошкой подходите друг другу. Вы, конечно, считаете себя хорошим и предупредительным хозяином, а что думает по этому поводу ваша, и что она сказала бы вам, если бы могла?

Тест А. Личность кошки

Выберите один из трех ответов на ниже приведенные ситуации, которые касаются вашей кошки:

1. Выбегает навстречу после вашего недолгого отсутствия?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

2. Любит играть с другими кошками?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

3. Ей нравится, когда ее гладят?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

4. Легко пугается?
А. Редко или никогда
В. Иногда
С. Всегда

5. Проявляет повышенное внимание к другим людям, входящим в дом?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

6. Первой проявляет инициативу при встрече с другой кошкой?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

7. С удовольствием ест хорошую, но незнакомую пищу?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

8. Сразу же начинает свои исследования, попав в незнакомую обстановку?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

9. После длинного переезда сразу же начинает двигаться?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

10. Спит ночью в вашей постели?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

11. Она страстный охотник?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

12. Ей нравится прятаться в укромном уголке?
А. Редко или никогда
В. Иногда
С. Часто

13. Проявляет ли она беспокойство при изменении привычного образа жизни?
А. Редко или никогда
В. Иногда
С. Всегда

14. Сразу же устает от ласк?
А. Редко или никогда
В. Иногда
С. Часто

15. Дерется ли с другими кошками?
А. Всегда
В. Иногда
С. Редко или никогда

16. Тревожится и хандрит без видимой причины?
А. Редко или никогда
В. Иногда
С. Часто...читать далее...

Алена

Берите берите особенно породистых